Воскресенье, 22.09.2019, 05:40:26
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №2" г.Соликамска
Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Стремительно «созревший» в стенах Соликамской ДМШ №2 юный вокальный ансамбль «Любопытный апельсин», совершенно покорил изысканную московскую публику! И любители и профессионалы музыкального искусства высоко оценили выступление наших юных Соликамцев!

И в самом деле, по всем категориям «Любопытный апельсин» был на высоте! Слаженность вокального исполнения, интонационная стройность, комфортная хореография, лаконичные, эффектные костюмы, артистизм - все эти качества обеспечили успех выступления на популярной московской сцене! Очень важно, что ансамбль представил премьеру песни «Прятки» написанную на стихи Юлии Симбирской! Премьера всегда требует от артистов творческого поиска в создании художественного образа, и от того, насколько этот образ будет точен, зависит дальнейший концертный путь песни.

Огромную и плодотворную работу провели директор ДМШ №2 Светлана Назарова и руководитель ансамбля, преподаватель школы Елена Кузнецова! Я прекрасно представляю какие не простые организаторские и профессиональные задачи пришлось им решать при подготовке к участию в этом масштабном концертном проекте. Наши чудесные девочки Алина Бояршинова, Елизавета Тессман, Ксения Терновская по уровню эмоционального воздействия на многочисленную публику не уступали звездам отечественной эстрады, артистам Большого театра, известным оркестровым, театральным творческим коллективам страны! Музыканты и дирижеры Центрального военного оркестра аплодисментами встретили наших юных артисток на репетиции с оркестром и эти аплодисменты переросли в бурные овации зрителей на концерте!

К слову сказать, эти же теплые овации встречали наших соликамцев и на сцене Центрального Клуба МВД, на сцене которого «Любопытный апельсин» продолжил свое концертное турне по Москве на следующий день! Сотрудники центрального аппарата и члены их семей тепло и искренне реагировали на каждое выступление ансамбля. Совершенно внезапно, этот концерт получил и международное признание! На концерте присутствовала доктор лингвистики, профессор Angela Palagyi из г.Будапешта (Венгрия). Angela была совершенно очарована выступлением молодого коллектива и предложила им приехать с концертом в Венгрию!

Огромные слова благодарности родителям, которые отпустили своих детей в Москву, а также начальнику управления культуры г.Соликамска Елене Владимировне Белкиной, которая приложила все усилия к успешной организации творческой поездки!

Ура Соликамску!

С уважением, композитор Александр Гилев!

Просмотров: 68 | Добавил: Пианист_ | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »

• Инструкции для uCoz

• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №2" г.Соликамска © 2019