Четверг, 22.02.2018, 13:40:11
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №2" г.Соликамска
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » #CочиСириус
#CочиСириус

В этом году Арсений побывал в этом центре уже во второй раз! Попасть туда было непросто. Арсений успешно прошел всероссийский отбор, отправив видеозаписи своих концертных выступлений, и получил приглашение на обучение в этом центре по направлению «Искусство».

По словам Арсения, в «Сириусе» созданы все условия для успешной учебы, выступлений и отдыха: прекрасно оборудованные учебные классы, концертные залы, бассейн, SPA и многое другое!

В команде по направлению «Музыкально-исполнительское искусство» в этой смене собрались юные музыканты из 23 регионов страны, играющие на фортепиано, виолончели, флейте, саксофоне, гобое и ударных. Успешные ученики школ искусств, детских музыкальных школ были приглашены для участия в мастер-классах ведущих артистов Российской Федерации профессоров Московской консерватории им. П.И. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных. Арсений принял участие в мастер-классах профессора Московской консерватории им. П.И. Чайковского Максима Владимировича Филиппова. Каждое занятие с этим преподавателем было настоящим праздником, из которого юный пианист черпал вдохновение и открывал для себя что-то новое. По итогам мастер-классов состоялись концерты, на которых юные музыканты успешно выступили, получив заслуженную похвалу своих наставников.

Время в «Сириусе» пролетело незаметно. Каждый день был наполнен встречами с интересными людьми и новыми впечатлениями. А еще, благодаря «Сириусу», Арсений приобрел много друзей из разных уголков нашей страны, с которыми было очень грустно расставаться в конце смены.

Преподаватели ДМШ №2 гордятся успехами Арсения Кравчука и желают ему дальнейших творческих успехов и новых побед!

Е.В. Котельникова, преподаватель ДМШ №2

Просмотров: 100 | Добавил: Пианист_ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2016  »

• Инструкции для uCoz

• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №2" г.Соликамска © 2018
    Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые материалы